













|
Главная » 2023 » Январь » 23
Традиционно первый день недели у учеников 5б класса начался с торжественной линейки и урока Разговоры о важном! Тема урока очень актуальная в настоящее время Кибербезопасность!
- Прослушали выступление Н.И.Касперской;
- Разобрали комплект интерактивных заданий;
- Сформулировали и запомнили правила безопасного поведения в сети!
|
Сегодня ребята 3 «Б» класса говорили о кибербезопасности. Все мы постоянно пользуемся цифровой техникой и мало , кто знает как обезопасить себя в интерне.
Мы узнали :
- почему нельзя пользоваться телефоном или другими гаджетами продолжительное время и как это влияет на наш организм;
- как распознать мошенников в интернете;
- как защитить свои личные данные.
Урок получился интересным и очень полезным.

|
Сегодня учащиеся 6-х классов говорили о том, с чем постоянно сталкивается современный человек, — это использование интернета для решения повседневных задач: для учебы, общения, творчества, профессиональной деятельности. Возможности, доступные нам благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но там же можно столкнуться и с разными угрозами. Важно использовать доступ в интернет с умом, эффективно и безопасно. Как и в реальной жизни, в интернете стоит
придерживаться некоторых правил, именно их сегодня шестиклассники обсудили .Ребята просмотрели видеофрагмент, где Наталья Ивановна Касперская — глава компании InfoWatch , рассказала почему важно быть внимательными в цифровом мире.А также ребята выполнили интерактивные задания ,работали с рабочими листами.


|
Всю неделю кадеты 6 кадетско-медицинского класса активно принимали участие в различных конкурсах,квестах и стали победителями в предметной неделе филологии ,,Книга -наш друг ". Шатских Никита признан лучшим знатоком сказок Шарля Перро. Ребята отмечены дипломами и сладкими призами.

|
23 января. Разговоры о важном. Тема «Кибербезопасность». На занятии мы с ребята 1 «А» класса проанализировали несколько ситуаций-кейсов, в которых было представлены угрозы со стороны мошенников, и познакомились с основными правилами цифровой безопасности в сети Интернет: защита профиля, защита личной информации, фишинговые ссылки, социальная инженерия.

|
Кибербезопасность — это набор процессов, передовых практик и технологий, которые помогают защитить критически важные системы и сети от цифровых атак.
|
Сегодня мы говорили о безопасности в интернете. В ходе разговора разобрали тематические задачи, прописали правила поведения в сети. И каждый составил для себя памятку «Моя безопасность в интернете».
|
Госавтоинспекция Сорочинского городского округа напоминает об особенности зимней дороги и неблагоприятных сезонных факторах – короткий световой день, осадки, гололед, холод или резкие перепады температур, которые увеличивают риск дорожно-транспортных происшествий (далее-ДТП). Необходимо обеспечить максимальную дорожную безопасность детей в этот период!
Разъясняйте необходимость быть внимательным, осторожным, дисциплинированным на дороге. Ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, о передвижении в школьный период по схеме безопасного маршрута «дом-школа-дом». Контролируйте поведение детей в течение дня.
Самое главное правило, которое Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать всем родителям, - это личный пример для детей грамотного, безопасного и ответственного поведения на дорогах. Каждому родителю крайне важно демонстрировать ребенку правильный алгоритм действий при участии в дорожном движении, постоянно напоминать правила дорожного движения и контролировать их усвоение и соблюдение!
|
Кадеты 6 К класса участвуют в патриотической акции ,,Письмо солдату". С самого начала спецоперации ребята поддерживают наших солдат искренними пожеланиями скорейшего возвращения домой, благодарят воинов за ГЕРОИЗМ, ОТВАГУ.

|
|
|
Виктор Петрович Поляков
ЕГО ИМЯ НОСИТ ШКОЛА






Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











|